Мясо северного оленя

05 Мар 2009 03:00

Мясо северного оленя — экологически чистый продукт, произведенный под непосредственным контролем технологов, приглашенных из Швейцарии, а также российских специалистов, прошедших обучение в Финляндии и Швеции. При этом учитывается опыт как скандинавских, так и немецких и итальянских кулинаров, традиционно использующих оленину в своих национальных кухнях. Одно из главных требований к производимому продукту — полное соответствие европейскими нормами. Благодаря нежному вкусу, высокому содержанию полезных веществ и низкой калорийности мясо идеально подойдет для меню гурманов и всех, кто стремится к здоровому образу жизни.

В Скандинавии и других странах мира мясо северного оленя стало особенно популярным за последние 20 лет. В силу ограниченности поголовья, обусловленной природными условиями, оленина не относится к категории продуктов массового потребления. Ежегодно производимое мясо северного оленя реализуется в лучших ресторанах и супермаркетах мира, а спрос на него стабильно превышает предложение.

Олени не подвержены болезням, которые сотрясали в последнее десятилетие мировой рынок говядины и птицы. Удаленность пастбищ, суровый климат, чистый природный корм, отсутствие контакта с домашними животными и строгий ветеринарный контроль обусловили безопасность, экологичность и замечательные гастрономические свойства мяса северного оленя. По сравнению с мясом «красного» европейского или новозеландского оленя, мясо северного оленя ценится за более нежную структуру, сочность и натуральность.

Северный олень пасется в природных условиях, исключающих искусственный прикорм. Олени пасутся на двух экологически чистых территориях северо-запада России — в Кольской и Канинской тундрах. При этом Кольская тундра уже имеет европейский сертификат экологической безопасности, а в Канинской тундре процесс такой сертификации успешно идет.

• Отсутствие каких-либо промышленных производств на расстоянии не менее 300-500 км,
• чистый белоснежный ягель (северный мох),
• кристальная вода северных речек,
• скупое северное солнце
— вот залог чистоты и безопасности продукции.

Преимущества нашей оленины:
— Уверенность в качестве: мясо производится под непосредственным контролем опытных европейских технологов.
— Уникальные вкусовые и диетические свойства.
— Удобство использования: все категории мяса разделаны на удобные для использования в ресторанном бизнесе категории — вырезка, спинной филей, мышцы окорока, и т.д.
— Удобство хранения и учета: куски от 500 г до 1,5 кг в вакуумных пакетах. Каждая упаковка снабжена этикеткой, содержащей вес, состав мяса и энергетическую ценность.
— Длительный срок хранения: 12 месяцев при температуре -18°C.
— Удобство в работе шеф-повара: мясо ожиловано, очищено и не нуждается в дополнительной работе поваров — 0% отходов. 

Ознакомиться с полным перечнем позиций по мясу северного оленя вы можете в соответствующей группе.